понедельник, 7 марта 2011 г.

6 этап

А вот и 6-й этап авочки!!!Как всегда, жду ваших вопросов, если что непонятно.
Красные точечки-это бисер. Пунктирная линия по периметру-это линия крепления подкладки. Вырезать из ткани подкладосной кусочек нужно по его размерам+немножко на припуск. У кого есть машинка швейная, строчите на ней, а кто вручную шить будет, лучше пунктирным швом пришивать(т.е. через одну клеточку туда, а потом в пустые места обратно).
Пунктирный квадратики-это наши вырезалочки. Я тут решила всё-таки через клеточку. Правда, тогда получается, что часть наших вышивочек ленточкой прикроется, но так как в схеме предложено каждую клеточку вырезать как-то боезно. Но, если кто хочет, выложу оригинальную схему.
Для тех, кто будет проклеивать ткань, советую не клеить всё полностью, а капнуть небольшие капельки по 4 углам вырезаемого квадрата ПОД вышивку, подождать, когда клей высохнет, а потом уже вырезать.
Если вы хотите, чтоб мешочек-косметичка (или то, для чего вы будете использовать эту штучку) была более на сумочку похожа, на дно с внутренней стороны (между тканью и подкладкой) пришейте кружочек из плотного картона или пластика. Достаточно прицепить его на 6-8 ниточек по контуру цветочка, чтоб не ёрзал.
Край вырезаем как обычно, без никаких хитростей.
Жду ваши готовые работы.

7 комментариев:

  1. Я к своему стыду еще за 5 этап не бралась:(. Спасибочки за пинок! Уже берусь:)))

    ОтветитьУдалить
  2. Да, шейте уже спокойненько!!! Будет подарочек к 1 апреля или к Пасхе!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, в схеме центр слева и справа вертикально вышивать или все таки надо развернуть горизонтально?

    ОтветитьУдалить
  4. Я поняла. По схеме-вертикально, но я тут подумала, подумала с девочками с форума. и решила. что для новичков нужно развернуть.
    Молодец. что спросила.
    Я тебе письмо на почту по поводу новой сумки отправила. Посмотри, пожалуйста, а то я у тебя сообщения оставлять не могу.

    ОтветитьУдалить
  5. СПАСИБО!АААААААА, я уже обрадовалась, что комменты можешь оставлять:(, А тут облом какой. Попробуй в беседке написать

    ОтветитьУдалить