четверг, 24 мая 2012 г.

Для маленькой принцессы

Пришло время для ещё одной хвастушки. Она для меня очень важна и дорога сердцу.
Помните мою именную конфетку? А помните, кто её выиграл?
Если нет, я с удовольствием напомню!!! Выиграла её одна просто потрясающая скрап-мастерица, которая радует нас своими чудесными произведениями, а именно МамаФиалка.
Оказалось, что её ник полностью соответствует внутреннему миру этого человека, ведь выигранную конфетку она попросила не для себя, а для своей маленькой принцессоньки, Наташеньки.
Надо сказать, что задумок для исполнения подушечки было много, но они все потихоньку отсеялись.  Начала я думать-гадать, что же ТАКОЕ мне хочется. Просмотрела кучу фоток из блога Иечкеного блога, почти месяц выбирала шрифт, рисовала буквы, потом ждала материалы недостающие (которые, кстати, так и не пришли!!!) и творила.
Ответственное, скажу я вам это занятие, делать подарочек для маленького ребёнка, которого ты начинаешь даже чувствовать на расстоянии. Было у вас такое? Честно скажу, у меня такое было впервые!!! Иногда казалось, что я даже слышу Наташин смех и звонкий голосок.
И вот, рождённая в муках подушечка для маленькой принцессы была благополучно доставлена в Грузию (и тут хочу выразить своё ФИ нашей почте, которая не разрешила мне вложить готовую подушечку, а только вышитую наволочку и небольшой подарочек).
Вот теперь-то, получив одобрение со стороны Иечка, а главное, её Наташеньки, хочу показать вам, что же у меня получилось.
Вышивка выполнена на 14 Аиде белыми шёлковыми ниточками. По контуру вышивки - пришит тонкий кручёный кант. бант - атласная лента, в центре пуговка покупная. Наволочку решила по периметру обшить двойной каймой. Для неё использовала ту же атласную ленту и капроновое вышитое кружево.
 Наволочка, к стати, не маленькая получилась: 50х50 см!!! Так что перед Ией стоит нелёгкая задача найти в магазине такую огромную подушку (знаю, сама искала). А её, Ия мне написала, что наташа хочет к этой подушечке ещё и покрывало, так что, работой МамаФиалка на ближайшее время обеспечена по полной!!!

2 комментария:

  1. Ой как с подушкой красиво! А я все ищу :)
    Спасибо тебе большое пребольшое! От Наташки отдельное спасибо! Исполнены мечты маленькой принцессы!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво и с душой!) Замечательный подарок!

    ОтветитьУдалить