вторник, 17 мая 2011 г.

Оч.Умелые ручки!!! СТАРТ!!!

В блоге у Юляшки проходит проект под названием "Оч.Умелые ручки". Про кулинарную часть я уже писала здесь, а вот про вышивальную часть как-то не подумала, что нужно отчитаться.
Итак, в рамках игры Вышивай мечту  я буду продолжать вышивать своих тигрицу с малышом от Анхор.
Извините, что поизврашалась над картинкой, но очень не хотелось канву из пялец доставать. Так что, на данный момент вышито то, что находится слева от жирной линии
Сейчас вышиваю лапки тигрицы.
В игре Обережная вышивка  буду продолжать вышивать деревце вот такое 
 Первый отчет в понедельник, 23 мая

8 комментариев:

  1. И как ты везде успеваешь??? Шикарные работы получаются :)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, за такие процессы положена награда :) заходи http://svetlana-tolk.blogspot.com/2011/05/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, удачи тебе в отшиве! Работы впечатляют! Знаю непонаслышке, что такое Анхор)))

    ОтветитьУдалить
  4. А деревце от чего оберегает? Я не знала что это оберег:)

    ОтветитьУдалить
  5. Должно быть красивое деревце. Успехов в отшиве тигров

    ОтветитьУдалить
  6. Витуля, SvetlanaBY,zhakard, спасибо!!! Буду стараться.
    Света, спасибо за награду. А я практически ничего и не успеваю. Тем более, что сейчас исполняю роль игрально-развлекательной мамы, т.к. наш домашний массовик-затейник и по совместительству папа, занят на своих международных семинарах.
    Корица, Аннушка, да, Анхор-это нечно. Бэк там-убойный, но ведь в итоге такая красота получается!
    Kisania, Оля, да это оберег. Консультировалась у преподавателя у себя на факультете. Он лучший специалист по этнографии славян. так вот, дерево имеет двойное значение. Во-первых, это символ богини Мать-Сыра-Земля (Думаю, не зря и сам дизайн называется "Мать-Земля"). Символизирует благополучие, помогает при болезнях, символизирует рождение и расцвет жизни.
    Во-вторых, его можно истолковывать, как Мировое древо или Древо жизни- мировая ось, центр мира и воплощение мироздания в целом.Образ МИРОВОГО ДЕРЕВА воплощал плодородие живой природы, древо жизни. С символикой МИРОВОГО ДЕРЕВА, помимо обрядового деревца, связаны многочисленные обрядовые предметы — рождественское полено — бадняк у южных славян, ритуальный хлеб, каравай и др.
    Ну, и с этим, в свою очередь, связан третий символ-Дерево Рода. Традиционно у дверей на стене рисовалось дерево рода. Ветви дерева тянутся вверх, в некоторых случаях эти веточки словно вырастают друг из друга, показывая, таким образом, непрерывную преемственность поколений. Часто на ветвях изображали цветы, которые имели овальную форму с зернами в середине, символизируя собой женское лоно. Ну, и, соответственно, я и цвет его выбрала-зелёный: цвет жизни. Повешу, как и положено, у дверей.
    Надеюсь, эта информация может ещё кому-нибудь пригодиться.

    ОтветитьУдалить
  7. Наташ вот я как будто чуствовала что то подобное - оно у меня весит в прихожей недалеко от двери:)

    ОтветитьУдалить