вторник, 25 января 2011 г.

Пудинг Dolce Vita

Ну, хоть и тема кулинарная, начну, всё-таки с отчёта по моему плану. В принципе, пока план выполним. В понедельник немножко повозилась с подушечкой, добавила к магнолиям серый цвет
Сегодня сшила детальки для игрушки. К сожалению, показать не могу, т.к. она подарочно-сюрпризно-конкурсная. Должна к концу недели уехать в подарок на ДР к прекрасной женщине.А вот тигров своих покажу. на них сегодня вышила не 300,а даже 400 крестиков. Теперь у мамочки-тигрицы появились коготки.
Ну, а теперь, рецептик пудинга!
Ингредиенты на 1 большой или 2 поменьше: 10-12 ванильных сухариков, самых обычных, какие в магазинах продаются, 500 гр. мягкого творога(он в банках пластиковых, как йогурт продается, но модно и обычным заменить, разбавив его смтанкой), 4 яблока, 600 г молока, 1 яйцо, 2 желтка, 80 г изюма, 2 ст.л. панировочных сухарей, 80 г сливочного масла, 150 гр сахарной пудры, 30 гр ванильного сахара, 1 щепотка соли и кухонный комбайн для ускорения процесса.
Итак, приготовление: Сухари заливаем тёплым молоком, даём размякнуть, отжимаем, добавляем половину растопленного сливочного масла, яйцо, ванильный сахар, половину сахарной пудры и соль. Если готовим для взрослых, можно влить 1 ст.л. коньяка. если для детей-1 ложку сока лимона или апельсина. Всё это нужно хорошо перемешать до одноодного состояния и отставить на время в сторону.
Дальше смешиваем творог, желтки и оставшуюся сахарную пудру, хорошо взбиваем(конечно, лучше при помощи комбайна или блендера), добавляем изюм и 2 натёртых на мелкой тёрке яблока. Паремешиваем. Оставшиеся 2 яблока порезать тоненькими дольками.
Дальше смазать форму для запекания маслом(это дополнительно к тому, что входит в рецепт нужно немножко взять), слегка присыпать сухарями панировочными. В форму выложить снизу массу из сухарей, на неё-порузанные яблоки черепичкой, сверху-творожную смесь. Залить это всё оставшимся растопленным маслом, слегка присыпась панировочными сухарями. Выпекать в разогретой духовке. У меня ушло 45 минут при 220 градусах, но у всех духовки разные, поэтому просто следите, кодла пудинг сверху и с боков подрумянится. Дверку духовки не открывать!!!
Очень вкусно с молоком или чаем. Правда, в чай лучше сахар не добавлять-пудинг получается довольно сладким.
Приятного аппетита!!! 

6 комментариев:

  1. Спасибо большое за рецептик! Сегодня же малышонку своему сделаю)))
    Наташа, какая ты молодец, поставила цель вышить и выполнила её!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташ,какая ж ты молодец!!!!Так держать и темпы не сбавлять!!!!За рецептик спасибище!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, потом напиши, понравилось ли малышу?
    Спасибо за поддержку!!! Надеюсь, что успею всё, что запланировала.

    ОтветитьУдалить
  4. Богдан слопал тарелку пудинга))) Хотя творожок я его всегда заставляю кушать!
    Очень вкусный получился! Спасибо за рецепт!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, пожалуйста!!!
    Рада. что понравился рецептик!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, как твои Тигры поживают? Меня тут Аня-Корица направила к тебе, посмотреть процесс. Я вот радостная-дошила их! Заходи посмотреть)))

    ОтветитьУдалить