воскресенье, 23 июня 2013 г.

Мыльная история 2013

В четверг я варила мылко. Прям срочно-срочно. На подарок для своего родного дяди и всей его семьи. Они сейчас живут в России в посёлке Долгое. Не виделись мы уже 7 лет - последний раз они все приезжали на нашу свадьбу. Сейчас дядя приехал сам - у моих сестричек сессия, а у его жены - работа.
Накупили мы всяких вкусностей местных, целую сумку нагрузили! Я сразу планировала сделать им что-то "от себя". Правда, планировала кое-что другое, декупажное, но времени мне не хватило - дядя приезжал только на 5 дней. Так что решила наварить мылка.
Оно вся разное. Для тёти - традиционное, "молоко и мёд" с добавлением натурального мёда и сухого молока

Для дяди - соляное, с экстрактом зелёного чая. Соль - морская с добавлением порошка зелёного чая. В слое с экстрактом можно увидеть крупинки угля (абсорбирующая добавка+ лёгкий скраб)
Для сестричек (они у меня двойняшки) мылко сделала похожее. Оба кусочка с растительным скрабом. Разные только наполнители и аромат. То, что с маком - пахнет клубничкой. Второе - с шиповником и пахнет клюквой. Очень вкусно.
Упаковала тоже простенько, чтоб коробочки не помялись. А так - и упаковка не помнётся, и подарок получился, а не просто мылко

А ещё, хочу поздравить всех с праздником Святой Троицы.
А у нас сегодня даже двойной праздник - у сыночка моего День Рождения. Отмечать, правда, будем на следующие выходные. Планируем ехать на природу, если погода хорошая будет. А сегодня приезжала наша Пинская бабушка и приходили мои крёстные. Подарили Ярику МР3-плеер (классный такой, в виде "Бумера") и удочку. Так что можно на рыбалку ехать (фото не покажу, так как фотоаппарат уехал за границу с мужем). 
Вот такие у меня новости. Все праздники буду сидеть и ждать, когда муж со мной свяжется. Переживаю очень - такая поездка у него впервые. Лишь бы всё хорошо было.

3 комментария:

  1. Наточка, Ярослава с Днем Рождения! Здоровья ему, счастья, пусть будет похожим на своих чудесных маму и папу!
    Ты молодец, тоже плодотворно так время проводишь! Мылки симпатичные!
    Папе вашему удачной поездки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наточка, спасибо за поздравления и пожелания!

      Удалить
  2. Оля, спасибо и за поздравления и за приглашение. Обязательно зайду!

    ОтветитьУдалить