понедельник, 2 мая 2011 г.

Любовь третья-украшательская

Если кто-то мне скажет, что он не имеет своих "мух в голове", он слукавит. Согласитесь, свои заморочки есть у каждого человека. Кто-то сходит с ума по живности (кошки, собачки), кто-то любит свою машину больше всего на свете, кто-то помешан на чистоте... Этот список "мух" можно продолжать до бесконечности!
Вот и у меня есть свои заморочки. О, нет!!! Это не увлечение всем  и сразу, хотя мне хочется попробовать себя во всём, ведь жизнь такая короткая и неизвестно, на каком этапе ты остановишься. Это даже не запойное чтение книг. Помню роддом. Тихий час, все спят, а я читаю! И ночью - кормлю ребёнка, он на одной руке, а в другой руке-книга...
Но сейчас не об этом. Сейчас о моей большой "любови". Муж говорит, что я повёрнутая на всю голову, если так отношусь к своим БРОШКАМ!!!
Да-да, я коллекционирую брошки. Их у меня пока мало, да я и не стремлюсь скупить всё, что увижу. Я вообще очень долго стою у витрины с этими красавицами, рассматриваю каждую, мысленно разговариваю с ней. Есть такое выражение-"глаз лёг". У меня немного другая история. Вот если я пряжу выбираю, вот там-глаз ложится, а броши-это сердце чувствует что ли. Я могу из всего изобилия увидеть одну или две, а остальные просто не заметить.
Один продавец, уже зная мой бзик, достаёт планшет с брошками на стол, даёт мне стул и оставляет нас наедине. И я могу их потрогать, погладить, повертеть в руках.
Выбранную же вещь я никогда не примеряю сразу в магазине, а несу домой и там уже пришпиливаю на конкретную вещь. Было у меня и такое-сначала появлялась брошь, а потом под неё покупалась вещь.
Есть у меня маленькая мечта. Хочу, чтобы у моих красавиц появился свой домик с отдельной квартирой для каждой.
А сейчас, те, которые я на данный момент не использую, хранятся каждая в своём бархатном мешочке, почищенная и ждущая следующего выхода в свет.
Короче, Фродо отдыхает.








  А что у вас?

14 комментариев:

  1. Сокровища!!! Хорошая любовь!

    ОтветитьУдалить
  2. Брошь -своего рода оберег для женщины. Если на ней брошь, никакой сглаз не страшен.Слышала такое, так что правильное увлечение!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые и стильные вещицы:)

    ОтветитьУдалить
  4. Дааааа, брошки ну просто глаз не отвести... Особенно третья мне запала в душу...

    ОтветитьУдалить
  5. Вот у меня бзик-КОТЫ!:)
    Я шью игрушки-котячие, у меня плед с котами, подушка в виде кота, светильник-кот.И очень,очень красивая брошка-котик! Я обязательно сфоткаю и покажу, думаю Вам она понравится.

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, привет.
    Я окрепла и даже смогла наконец дойти до почты. Посылочку отправила. Вложила туда еще кое - какой сюрприз.Так что жди. Отправила авиа, номер отправления RA143133126RU.
    Куда то потеряла твой gmail -овский адрес поэтому пишу сюда в качестве комментария.

    ОтветитьУдалить
  7. Роскошные броши, не знала, что они служат оберегом.

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, спасибо огромное за ваши комменты. Рада, что вам тоже моя коллекция понравилась.
    NinaAlekc, да, брошь имеет огромную силу, как оберег. То же предназначение выполняет приколотый цветок на платье невесты.
    Nevseti, ой, как интересно!!! А я никак кота себе найти подходящего не могу, хотя очень хочется!!! Покажите свою брошь обязательно!!!
    jenia, Женечка, это хорошо, что лучше стало! Я очень рада!!! Буду ждать конфетку с нетерпением, тем более, что будет ещё и сюрприз! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  9. ДА, на такое долго можно любоваться!

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это сокровища! Такая красота!!! Наташа, у тебя замечательная коллекция и просто чудесные "мухи". А вот у меня нет ни одной брошки, хотя очень люблю и очень хочется ))) Просто не встречались мне такие замечательные продавцы....

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красота!Прелесть!
    И очень приятно найти в сети блогера из своей страны!

    ОтветитьУдалить
  12. april , Елена, огромное спасибо!!! Если есть желание, можно и красоту найти!!!
    Nelli, очень приятно познакомиться!!! Пойду, в гости схожу...

    ОтветитьУдалить
  13. Красивые брошки! А я неравнодушна к кулонам, но боюсь, что у меня их побольше будет. Обожаю серебро с камнями. В этом году первый раз сделала исключение и не пошла в апреле в салон, и не купила себе ничего нового. Не знаю почему, наверное потому что редко выгуливаю то, что уже есть...
    Так что, желаю обязательно носить свои сокровища!

    ОтветитьУдалить